01/03     16:00 Tombense FC    1   X 1       Tupi Antônio Guimarães de Alme Tombos
01/03     16:00 Boa    1   X 2       Guarani Melão Varginha
01/03     16:00 América    2   X 1       Nacional Independência Belo Horizonte
01/03     16:00 Caldense    1   X 0       U.R.T Ronaldão Poços de Caldas
01/03     16:30 Cruzeiro    4   X 0       Minas Boca Mineirão Belo Horizonte
01/03     18:30 Villa Nova    1   X 4       Atlético Castor Cifuentes Nova Lima
05/03     16:00 Guarani      X       América Farião Divinópolis
05/03     19:30 Nacional       X       Cruzeiro Soares de Azevedo Muriaé
05/03     20:00 U.R.T      X       Tombense FC Zama Maciel Patos de Minas
05/03     20:30 Villa Nova      X       Minas Boca Castor Cifuentes Nova Lima
05/03     20:30 Tupi      X       Boa Mário Helênio Juiz de Fora
05/03     22:00 Atlético      X       Caldense Independência Belo Horizonte
10ª 08/03     18:30 Cruzeiro      X       Tupi Mineirão Belo Horizonte
10ª 09/03     16:00 Nacional       X       U.R.T Soares de Azevedo Muriaé
10ª 09/03     16:00 Guarani      X       Atlético Farião Divinópolis
10ª 09/03     16:00 Minas Boca      X       Tombense FC Arena do Jacaré Sete Lagoas
10ª 09/03     16:00 Boa      X       Caldense Melão Varginha
10ª 09/03     16:00 América      X       Villa Nova Independência Belo Horizonte
12/03     19:30 América      X       Boa Independência Belo Horizonte
12/03     20:30 Villa Nova      X       U.R.T Castor Cifuentes Nova Lima
16/03     16:00 Caldense      X       América Ronaldão Poços de Caldas
11ª 16/03     16:00 Atlético      X       Boa Independência Belo Horizonte
11ª 16/03     16:00 Tombense FC      X       Cruzeiro Antônio Guimarães de Alme Tombos
16/03     16:00 U.R.T      X       Minas Boca Zama Maciel Patos de Minas
11ª 16/03     16:00 Villa Nova      X       Nacional Castor Cifuentes Nova Lima
11ª 16/03     16:00 Tupi      X       Guarani Mário Helênio Juiz de Fora
Jornal da equipe positiva
CLASSIFICAÇÃO CAMPEONATO MINEIRO 2014 – MóDULO I – PRIMEIRA FASE

Chave Pos. Equipe PG J V D E GP GC SG %AP
Campeonato Mineiro 2014 – Módulo I – Primeira fase
A 1  Cruzeiro 20 8 6 0 2 15 2 13 83.33
A 2  Atlético 14 8 4 2 2 14 8 6 58.33
A 3  Boa 13 7 4 2 1 11 8 3 61.90
A 4  Caldense 13 8 3 1 4 9 4 5 54.17
A 5  Tupi 12 8 3 2 3 8 7 1 50.00
A 6  Tombense FC 11 8 2 1 5 8 5 3 45.83
A 7  Guarani 8 8 2 4 2 8 10 -2 33.33
A 8  América 8 7 2 3 2 7 9 -2 38.10
A 9  Minas Boca 8 8 2 4 2 7 14 -7 33.33
A 10  Nacional 7 8 2 5 1 6 10 -4 29.17
A 11  U.R.T 6 7 2 5 0 3 12 -9 28.57
A 12  Villa Nova 5 7 1 4 2 6 13 -7 23.81
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

COMPARTILHAR

Comentários