Veja também a classificação dos grupos

Taça EPTV de Futsal/ Sul de Minas
1ª fase:

23/04, sábado

Andradas (Poli Risoleta Tolentino Neves de Andradas)
11h Andradas 10 x 1 Congonhal  

25/04, segunda-feira

Alpinópolis (Ginásio Cassiano Lemos Maia)
20h30 Alpinópolis 4 x 2 Bom Jesus da Penha

Elói Mendes (Poliesportivo Mutucão)
20h30 Perdões 0 x 1 Três Pontas
21h00 Elói Mendes 2 x 1 Caxambu

Itapeva (Lúcio Clemente do Nascimento)
20h30 Machado 3 x 3 Ouro Fino
21h00 Itapeva 5 x 3 Guaranésia

28/04, quinta-feira

Cabo Verde (Ginásio Municipal)
20h30 Guaxupé 5 x 2 Caldas
21h00 Cabo Verde 1 x 3 Muzambinho

Estiva (Benedito Elias Ramo)
20h30 Estiva 2 x 5 Pouso Alegre

Lambari (Ginásio Municipal)
20h30 Maria da Fé 2 x 7 Conceição dos Ouros
21h00 Lambari    8 x 3 Santana da Vargem

02/05, segunda-feira

Bom Jesus da Penha (Monsenhor Ubirajara Cabral)
20h30 Bom Jesus da Penha 1 x 7 Alfenas

Caldas (Pol. Tancredo Neves)
20h30 Caldas 2 x 3 Machado    

Cristina (Walter Rodriogues)
20h30 Itamonte 4 x 6 Campanha
21h00 Cristina 4 x 0 Perdões

Guaxupé (Ginásio Municipal)
20h30 Guaxupé 4 x 3 Ouro Fino    

Passa Quatro
20h30 São Lourenço 2 x 5 Maria da Fé
21h00 Passa Quatro 2 x 4 Monsenhor Paulo

05/05, quinta-feira   

Caxambu (Ginásio Municipal)
20h30 Monsenhor Paulo 2 x 5 Baependi      
21h00 Caxambu 6 x 4 Itajubá

Congonhal (Ginásio Oliveira dos S. Junqueira)
20h30 Ouro Fino 5 x 3 Caldas
21h00 Congonhal 5 x 3 Monte Santo de Minas

Machado (Ginásio Municipal)
20h30 Itapeva  7 x 4 Estiva
21h00 Machado 2 x 4 Guaxupé

09/05, segunda-feira

Carmo da Cachoeira (Ginásio Municipal)
20h30 Campanha 5 x 3 Itumirim        
21h00 Carmo da Cachoeira 2 x 4 Lavras  

Guaranésia (Pol. Berto Antonio Lauria)
20h30 Guaranésia x Estiva*
* Jogo remarcado para a quinta-feira, 12/05

Muzambinho (Milton Neves)
20h30 Muzambinho 0 x 4 Cássia

Santana da Vargem (Ginásio Poliesportivo)
20h30 Três Pontas 3 x 2 Cristina
21h00 Santana da Vargem 3 x 3 Varginha    

12/05, quinta-feira

 

Conceição dos Ouros (Poli Christovam Chiaradia)
20h30 Itumirim  x Itamonte
21h00 Conceição dos Ouros x São Lourenço

Itajubá (Ginásio Tigre Maia)
20h30 Baependi x Passa Quatro
21h00 Itajubá x Elói Mendes

Monte Santo de Minas (Giovani Tortorelli)
20h30 Monte Santo Minas x Andradas

Pouso Alegre (Ginásio Rosão)
20h30 Três Corações x Carmo da Cachoeira
21h00 Pouso Alegre x Itapeva

16/05, segunda-feira

Alfenas (Poli Tancredo Neves)
20h30 Pouso Alegre x Guaranésia
21h00 Alfenas x Alpinópolis

Cássia (Poli Paulo Alcântara)
20h30 Cássia x Cabo Verde

Varginha (SESI SINDUSCOM)
20h30 Lavras x Três Corações
21h00 Varginha x Lambari

 

Comentários