A campanha eleitoral municipal começou oficialmente nesta terça-feira (16), com menos tempo para que os partidos e candidatos se adaptem às novas regras.

A minirreforma aprovada em 2015, reduziu o período de campanha de 90 para 45 dias, que começam a contar a partir desta terça-feira. As doações de empresas estão proibidas.

Apesar dos candidatos poderem distribuir santinhos e materiais impressos, usar carros de som de 8 as 22 horas, realizar comícios, estes primeiros dias será de organizar a campanha, conseguir o CNPJ, abrir a conta eleitoral para poder contratar os serviços. Neste primeiro dia, o que se viu foi o uso maciço das redes sociais pelos candidatos, divulgando que entraram na disputa.

Em Três Pontas, todos os pedidos de candidaturas já estão inseridas no site do Tribunal Superior Eleitoral (TSE), mas ainda estão aguardando julgamento. Para as 11 vagas do Poder Legislativo, há disputa é de 278 candidatos, divididos em dois grupos políticos que vão disputar a eleição majoritária, encabeçados pelo atual prefeito Paulo Luis Rabello (PPS) e Dr. Luiz Roberto Laurindo Dias (PSD). O atual Chefe do Executivo tem ao seu lado formando a Coligação “A Mudança Já Começou” 84 candidatos, enquanto seu opositor Dr. Luiz Roberto possui mais que o dobro, 191 pessoas pleiteando uma cadeira no Legislativo. Serão 25,27 candidatos por vaga. Em 2012, foram 191 candidatos disputando 15 cadeiras, reduzida recentemente depois de uma grande manifestação popular desencadeada em todo o Brasil.

Dos atuais 15 vereadores que tem mandato, apenas a vereadora Alessandra Vitar Sudério Penha (PPS) que está afastada de licença maternidade não vai disputar a Eleição e também seu suplente Diego Andrade, que assumiu o cargo em 20 de junho deste ano.

destaque eleição 16
Alessandra que está de licença e seu suplente Diego são os únicos que não vão concorrer

O Partido Socialismo e Liberdade (PSOL) que registrou Wanderley Vitoriano candidato a prefeito e Jarbas Alves Pereira a vice, não lançaram candidatos a vereador. A dupla que teve as candidaturas impugnadas pelo TSE restando poucos dias para o pleito de 2012, não consta ainda no site do Tribunal, apesar deles terem sidos os primeiros a fazerem o pedido no Cartório Eleitoral na manhã de sábado (12).

Veja abaixo a lista completa com todos os candidatos, nome de urna, nome completo, número escolhido, partido e ou coligação

ADRIANO NOVAIS ADRIANO NARCISO DE NOVAIS 12190 PDT PDT PSDB
AFONSO AFONSO ALIPIO PEREIRA 70333 PT DO B PTDOB – PRTB
AGNALDO DIONISIO AGUINALDO DIONISIO GONÇALVES DE MOURA 14555 PTB DEM/PTB/PV
ALAN- PET SHOP ALAN DE PAULA PIRES 13200 PT PT- PRB
ALESSANDRA CABELEIREIRA ALESSANDRA DE PAULA ADAO 12220 PDT PDT PSDB
ALEX DO TÊNIS ALEX VITOR BERNARDES 54700 PPL PPL
ANDRE RABELO ANDRE DE CASTRO RABELO 22666 PR PR/PP
ANETE GILVANETE GUEDES TRINDADE 17678 PSL PSL – PTC
ANGELA ANGELA APARECIDA BATISTA SILVA 15116 PMDB PMDB – PROS
ANGELA BELTRÃO ANGELA MARIA DE BRITO BELTRÃO 20123 PSC PSC- PHS
ANINHA MARIA TERESA SABINO 77889 SD PMN – SD – PSDC
ANTONIO ANTONIO VICENTE SA SILVA 54555 PPL PPL
ANTÔNIO AMARO ANTONIO AMARO LUCIANO 13555 PT PT- PRB
ARY FRANGO ARY DE BRITO DIAS 23023 PPS PPS/PSB
BANANA ANTONIO ALFREDO SILVA 51222 PEN PSD – PEN – PCDOB
BENICIO BALDANSI DONIZETTI BENICIO BALDANSI 17555 PSL PSL – PTC
BIRA MONTADOR UBIRATAN CARLOS BRITO 54123 PPL PPL
BRUNO CEGUINHO BRUNO DONIZETTI MAXIMO 13313 PT PT- PRB
BRUNO FOGUETE BRUNO BARBOSA COSTA 77555 SD PMN – SD – PSDC
BUIU SIDNEY VITOR CANDIDO 54789 PPL PPL
CARLINHO PALA CARLOS DONIZETI PALA 77007 SD PMN – SD – PSDC
CATARINA CATARINA APARECIDA DE CASTRO DA CRUZ 13999 PT PT- PRB
CEZARIO CEZARIO INACIO DINIZ 23222 PPS PPS/PSB
CHICO BOTREL FRANCISCO BOTREL AZARIAS 13913 PT PT- PRB
CHICO DO BAIRRO SANTANA FRANCISCO DE PAULA VITOR COUGO 13260 PT PT- PRB
CHICÃO PESSI FRANCISCO JOSÉ PESSI 36555 PTC PSL – PTC
CHIQUINHO FRANCISCO DE PAULA VITOR BRITO 31888 PHS PSC- PHS
CIDA ROSA MARIA APARECIDA ROSA 70444 PT DO B PTDOB – PRTB
CIDINHA MARIA APARECIDA PEREIRA MARQUES 12100 PDT PDT PSDB
CIRCINHO CÍCERO FAGUNDES MARQUES 15333 PMDB PMDB – PROS
CLAUDINEI PIRES CLAUDINEI DE LOURDES PIRES 55999 PSD PSD – PEN – PCDOB
CLAUDIO CATEQUISTA CLAUDIO VITOR DA SILVA 13600 PT PT- PRB
CLAUDIO PROFESSOR CLAUDIO REIS PEREIRA 22500 PR PR/PP
COELHO DO BAR GERALDO JOSÉ PRADO 55888 PSD PSD – PEN – PCDOB
CRISTIAN (OFICINA) CRISTIAN FERNANDO PEREIRA PERES 77125 SD PMN – SD – PSDC
DALMA BELCHIOR DALMA APARECIDA DEMÉTRIO BELCHIOR 28707 PRTB PTDOB – PRTB
DALTINHO JÚNIOR ADALTO BOTREL RABELLO JUNIOR 77123 SD PMN – SD – PSDC
DANIEL SILVA- MUMU DANIEL FRANCISCO DA SILVA 13440 PT PT- PRB
DENISE NASCIMENTO MARIA DENISE DO NASCIMENTO 22321 PR PR/PP
DENTINHO ELTON CARLOS EDUARDO 33777 PMN PMN – SD – PSDC
DIEGO PARREIRAL DIEGO SILVA ROSA 54999 PPL PPL
DILMA MESSINA DILMA CÉLIA FERNANDES MESSINA 55987 PSD PSD – PEN – PCDOB
DIOGO DIOGO AKIRA RABELO YONAMINE 31555 PHS PSC- PHS
DIONE DIONE RODRIGO PEREIRA 23300 PPS PPS/PSB
DIVINO JOSE CANDIDO – GRILO DIVINO JOSÉ CANDIDO 55345 PSD PSD – PEN – PCDOB
DIÓGENES DIÓGENES VITOR FERREIRA 28123 PRTB PTDOB – PRTB
DJ ADILSON ADILSON CARDOSO BATISTA 70777 PT DO B PTDOB – PRTB
DONA MAISA MAISA APARECIDA RODRIGUES MARTINS DE PAULA 15055 PMDB PMDB – PROS
DORÔ DOROTEIA DE SOUZA 70345 PT DO B PTDOB – PRTB
DR. BRAGUINHA FRANCISCO DE PAULA VITOR BRAGA FILHO 22000 PR PR/PP
DR. MARCOS PAULO PROVENZANI MARCOS PAULO PROVENZANI DE ALMEIDA DE SENNA 15777 PMDB PMDB – PROS
DR. ROMEU BARROSO ROMEU CANDIDO DA SILVA BARROSO 20222 PSC PSC- PHS
EDNA BARBOSA EDNA BARBOSA VILELA 51555 PEN PSD – PEN – PCDOB
EDSON VITOR- PIU EDSON VITOR NASCIMENTO 55123 PSD PSD – PEN – PCDOB
ELETICIA (LELE DO BAR) ELETICIA DE OLIVEIRA SOUSA FERREIRA 54321 PPL PPL
ELI VICENTINI ELI VICENTINI 77542 SD PMN – SD – PSDC
ELIANA ELIANA EULALIO 10555 PRB PT- PRB
ELIAS FERREIRA ELIAS FERREIRA PARREIRA 51111 PEN PSD – PEN – PCDOB
ELLEN FABIANE ELLEN FABIANE CARDOSO 11123 PP PR/PP
ENFERMEIRA ALICE ALICE CORREA BRITO 12333 PDT PDT PSDB
ENGº EZIO OLIVEIRA EZIO RICARDO OLIVEIRA 43777 PV DEM/PTB/PV
ERIK PROFESSOR ERIK DOS REIS ROBERTO 45999 PSDB PDT PSDB
ESTEFANI ESTEFANI MARTINS GOULART 27555 PSDC PMN – SD – PSDC
EVANDER EVANDER LUIS SILVERIO 23456 PPS PPS/PSB
EVANDRO EVANDRO LUIZ 10200 PRB PT- PRB
EZALDA HIPÓLITO EZALDA HIPOLITO 43013 PV DEM/PTB/PV
FATIMA SILVA FRANCISCA DE FATIMA SILVA 23777 PPS PPS/PSB
FATINHA MARIA DE FÁTIMA PEREIRA RODRIGUES 15015 PMDB PMDB – PROS
FATINHA TERESINHA DE FÁTIMA VIEIRA 17888 PSL PSL – PTC
FELIPE FELIPE DIXINI CAMPOS 14190 PTB DEM/PTB/PV
FERNANDO PAULINO FERNANDO VITOR PAULINO 90555 PROS PMDB – PROS
FLAVIA FLAVIANE APARECIDA AGUIAR 23789 PPS PPS/PSB
FLAVÃO MOTORISTA LUIZ FLÁVIO FLORIANO 17123 PSL PSL – PTC
FLÁVIA FLÁVIA SILVIA DE OLIVEIRA 55055 PSD PSD – PEN – PCDOB
FRANCISCO FRANCISCO DE PAULA LUZ 20223 PSC PSC- PHS
FRANCISCO DA AUTO ESCOLA FRANCISCO VITOR DE CASTRO 55777 PSD PSD – PEN – PCDOB
FÁTIMA MALAQUIAS MARIA DE FÁTIMA MALAQUIAS PENHA 20333 PSC PSC- PHS
FÁTINHA MARIA DE FÁTIMA DA SILVA 70000 PT DO B PTDOB – PRTB
GABRIEL – BIBI GABRIEL DE BRITO PEREIRA 17007 PSL PSL – PTC
GERALDO MESSIAS GERALDO MESSIAS CABRAL 12012 PDT PDT PSDB
GERSON DA CONVENIENCIA GERSON ALVES DA TRINDADE 17777 PSL PSL – PTC
GILMARA GILMARA MAURA MACHADO MARQUES 31331 PHS PSC- PHS
GILSON MOTORISTA GILSON DE BRITO 22222 PR PR/PP
GOULART SOM ANTONIO MACIONIR GOULART 23200 PPS PPS/PSB
GUININHO WAGNER VILELA DOS SANTOS SILVA 77890 SD PMN – SD – PSDC
HELENO ENFERMEIRO HELENO CARLOS DOS SANTOS 10000 PRB PT- PRB
HELIO PELIGRINI HELIO ANDRADE PELEGRINI 22345 PR PR/PP
HERCULES CRISTO (CIGANO) HERCULES DO NASCIMENTO CRISTO 23007 PPS PPS/PSB
HIGINO HIGINO SEBASTIÃO MARTINS 14000 PTB DEM/PTB/PV
IRENE IRENE FRANCISCA MESQUITA DE PAULA RAMOS 23700 PPS PPS/PSB
ITAMAR DINIZ ITAMAR ANTÔNIO DINIZ 55000 PSD PSD – PEN – PCDOB
JAQUELINE EZEQUIEL JAQUELINE DE SOUZA EZEQUIEL 17444 PSL PSL – PTC
JEFERSON JEFERSON MARCELINO BARBOSA 54333 PPL PPL
JOAO BOSCO JOAO BOSCO JORGE 45013 PSDB PDT PSDB
JOILSON JO LOVE JOILSON FERREIRA SOUSA 10999 PRB PT- PRB
JORGE JORGE HENRIQUE DE CARVALHO 54777 PPL PPL
JORGE FERNANDO- PALITÓ JORGE FERNANDO MARCOLINO 28969 PRTB PTDOB – PRTB
JOSE DARCY JOSÉ DARCI PEREIRA 55444 PSD PSD – PEN – PCDOB
JOSE TARGINO JOSÉ FABIO PELEGRINI 15300 PMDB PMDB – PROS
JOSÉ RODRIGO JOSE RODRIGO FERREIRA 40000 PSB PPS/PSB
JOY CABELEREIRO JOY ALBERTO DE SOUZA BOTREL 15222 PMDB PMDB – PROS
JOÃO ANTONIO GAMA JOÃO ANTONIO GAMA 70222 PT DO B PTDOB – PRTB
JOÃO BATISTA DA RÁDIO JOÃO BATISTA MARTIMIANO 28000 PRTB PTDOB – PRTB
JOÃO BATISTA FERRONI (FERRONI) JOÃO BATISTA FERRONI 14333 PTB DEM/PTB/PV
JOÃO DO TOC/ JOÃO BATISTA JOÃO BATISTA RABELLO 17333 PSL PSL – PTC
JOÃO PERES JOÃO CARLOS PERES 17017 PSL PSL – PTC
JOÃO PERET JOÃO ALEIXO FERREIRA PERET 17222 PSL PSL – PTC
JULIANA JULIANA DA SILVA 28111 PRTB PTDOB – PRTB
JUNINHO DO CREPE SUIÇO VILMAR BRAZ FILHO 31222 PHS PSC- PHS
JUNIOR (NENEM DA BICICLETARIA) JOÃO ROBERTO MORAES JUNIOR 43123 PV DEM/PTB/PV
JUNIOR CRESCENCIO WALDEMIR CRESCÊNCIO JUNIOR 33420 PMN PMN – SD – PSDC
KEILA KEILA CRISTINA RODRIGUES 55333 PSD PSD – PEN – PCDOB
KELLER CRISTIAN KELLER COUGO SILVA 22999 PR PR/PP
LAUDÃO LAUDO FABIO GARCIA GONÇALVES 11222 PP PR/PP
LEANDRO PISCINA (LÉO) LEANDRO VITOR DOS SANTOS 33333 PMN PMN – SD – PSDC
LENA CÂNDIDO FILOMENA ANGELINA DOS SANTOS CÂNDIDO 10010 PRB PT- PRB
LEONARDO MIRANDA LEONARDO HENRIQUE MIRANDA CRUZ 12777 PDT PDT PSDB
LEONEL LEONEL REZENDE ANTONIO 12555 PDT PDT PSDB
LINDOMAR MOTORISTA LINDOMAR MIRANDA DINIZ 14777 PTB DEM/PTB/PV
LOUISE VELOSO LOUISE COSTA VELOSO 13111 PT PT- PRB
LUAN DO QUILOMBO LUAN DONIZETI ELIAS 36111 PTC PSL – PTC
LUCIANO DO SUPERMERCADO LUCIANO DE CARVALHO GAMA JUNIOR 55456 PSD PSD – PEN – PCDOB
LUCIANO REIS DINIZ LUCIANO REIS DINIZ 15123 PMDB PMDB – PROS
LUISINHO VEREADOR LUIS CARLOS DA SILVA 23333 PPS PPS/PSB
LUIZINHO CARRETEIRO LUIZ ANTONIO DE SOUSA 12120 PDT PDT PSDB
LUÇÃO MAURO LÚCIO DE OLIVEIRA 31444 PHS PSC- PHS
MACIEL RAMOS MACIEL RAMOS 11555 PP PR/PP
MARABINHA RONI ROMA LOURENÇO 33456 PMN PMN – SD – PSDC
MARAISA MARAISA SILVA LOPES 43000 PV DEM/PTB/PV
MARCELO DA RÁDIO MARCELO LUIS RAMOS 15000 PMDB PMDB – PROS
MARCOS MARCOS BARROS MORENO 70888 PT DO B PTDOB – PRTB
MARCÃO MARCO AURÉLIO DE CARVALHO 13333 PT PT- PRB
MARCÃO MARCOS ROBERTO DE BRITO 54100 PPL PPL
MARI SOBRANCELHAS MARIA APARECIDA OLIVEIRA 20999 PSC PSC- PHS
MARIA MOREIRA MARIA DE FÁTIMA MOREIRA SILVA 36444 PTC PSL – PTC
MARIA SILVA MARIA DAS GRAÇAS SILVA 20777 PSC PSC- PHS
MARIO AMARAL ENFERMEIRO MARIO VITOR ESTEVAM 55005 PSD PSD – PEN – PCDOB
MARITA CHAVES MARITA CHAVES DE FIGUEIREDO PAIVA OLIVEIRA BRITO 43232 PV DEM/PTB/PV
MAURO CUNHA MOTOBOY MAURO JORGE DA CUNHA 51051 PEN PSD – PEN – PCDOB
MAURÃO MAURO DONIZETTI GOMES 65000 PC DO B PSD – PEN – PCDOB
MAYCON MACHADO PROFESSOR MAYCON DOUGLAS VITOR MACHADO 12000 PDT PDT PSDB
MEISNER ESTEVES MEISNER ESTEVES JUNQUEIRA BERNARDES 43224 PV DEM/PTB/PV
MICHELE MICHELE PEREIRA ARAUJO 77267 SD PMN – SD – PSDC
MILINHO MILER DA SILVA 20006 PSC PSC- PHS
MONALISA MONALISA PIEVE DE ANDRADE 15900 PMDB PMDB – PROS
MONTUANI ANTONIO MONTUANI 77321 SD PMN – SD – PSDC
NALDINHO BORBOLETA REGINALDO OLIMPIO DE SOUZA 25024 DEM DEM/PTB/PV
NANDO PRADO LUIZ FERNANDO ARAUJO OLIVEIRA 17008 PSL PSL – PTC
NAURELY LOPES NAURELY DE PAULO LOPES 12222 PDT PDT PSDB
NEANDER CANTOR NEANDER MORENO ALVARENGA 43333 PV DEM/PTB/PV
NEGRO DRAMA CLEITON LUIZ DOS SANTOS ADÃO 43007 PV DEM/PTB/PV
NEIDE DO PULA PULA NEIDE MARTINS PALIÃO 23444 PPS PPS/PSB
NENZINHO JOSE ARISTIDES MARTINS 12666 PDT PDT PSDB
NEUSA SCALIONI NEUSA APARECIDA DA SILVA SCALIONI 55678 PSD PSD – PEN – PCDOB
NEYLOR NEYLOR CARVALHO MIRANDA 28789 PRTB PTDOB – PRTB
NICESIO TESOUREIRO NICESIO CAMPOS SILVA 15115 PMDB PMDB – PROS
NICOLA PIEVE NICOLA PIEVE 31999 PHS PSC- PHS
NILDA NILDA MARIA FELISBINO SILVA 13700 PT PT- PRB
NILSÃO NILSON MARIANO 77044 SD PMN – SD – PSDC
OLGA MARIA OLGA MARIA ELIAS 11666 PP PR/PP
PASTOR ANDRÉ EDSON ANDRÉ DA SILVA 10500 PRB PT- PRB
PATRICIA PATRICIA PATRICIO DE ANDRADE MENDONÇA 43234 PV DEM/PTB/PV
PATRICIA LOPES PATRICIA APARECIDA LOPES 45555 PSDB PDT PSDB
PATY RODRIGUES PATRICIA APARECIDA RODRIGUES 77017 SD PMN – SD – PSDC
PAULINHO LEITEIRO PAULO VITOR DA SILVA 17000 PSL PSL – PTC
PAULINHO PERANGELI PAULO SERGIO PERANGELI 70555 PT DO B PTDOB – PRTB
PAULO OREIA PAULO AFONSO FERREIRA DE BRITO 15555 PMDB PMDB – PROS
PAULO ROSSINI PAULO ROSSINI LEMOS 43122 PV DEM/PTB/PV
PEDRO ENFERMEIRO PEDRO PONCIANO SOBRINHO 31333 PHS PSC- PHS
PEDRO IRMÃO DO NEGUINHO PEDRO CAROLINO 70456 PT DO B PTDOB – PRTB
PEDROCA PEDRO DONIZETTI JUNQUEIRA PALÁCIO 77777 SD PMN – SD – PSDC
PRETA VITAR LUCIENE SANTIAGO 54666 PPL PPL
PRISCILA TROLESE PRISCILA TROLESE PEREIRA 36000 PTC PSL – PTC
PROFESSOR LUIZÃO LUIZ ANTONIO RIBEIRO 17111 PSL PSL – PTC
PROFESSOR POPO FRANCISCO FABIANO DINIZ JUNIOR 17999 PSL PSL – PTC
RAFAEL MARTINS RAFAEL FERREIRA MARTINS 15999 PMDB PMDB – PROS
REGINA ABREU REGINA APARECIDA DE ABREU VITOR 55007 PSD PSD – PEN – PCDOB
REINALDO VASCONCELOS REINALDO VASCONCELOS 31111 PHS PSC- PHS
RICARDO LUGÃO RICARDO TADEU LUGÃO 28666 PRTB PTDOB – PRTB
RICARDO SOUZA RICARDO DE SOUZA 54567 PPL PPL
ROBERTINHO VERMELHO ROBERTO DONIZETTI CARDOSO 11111 PP PR/PP
ROBERTO LUCAS ROBERTO LUCAS DA SILVA 43500 PV DEM/PTB/PV
RONALDO PANORAMA RONALDO RODOLPHO 10111 PRB PT- PRB
ROZI SOARES ROZILANI SOARES MARTINS 17345 PSL PSL – PTC
SANDRA DA FESTA JUNINA SANDRA MARIA PERES GENTIL 22234 PR PR/PP
SARGENTO BALBINO ANTONIO BALBINO GONÇALVES 23190 PPS PPS/PSB
SASSÁ MOZAR AMERICO LOPES 31234 PHS PSC- PHS
SEBASTIÃO PACIFICO (TIÃO CUPIM SEBASTIÃO PACIFICO 23999 PPS PPS/PSB
SELENA CATÉ MARIA SELENA SILVA 54007 PPL PPL
SERGIO SILVA (SERJÃO) SERGIO EUGENIO SILVA 23555 PPS PPS/PSB
SHEILA FRANÇA SHEILA FRANÇA JARDIM MACHADO 27000 PSDC PMN – SD – PSDC
SILVANA SILVANA REGINA DE OLIVEIRA 54000 PPL PPL
SILVANO ALVES SILVANO ALVES RABELO 11000 PP PR/PP
SILVIA SILVIA MARIA DE OLIVEIRA MESQUITA 13444 PT PT- PRB
SIRLENE GRAÇAS LUIZ SIRLENE DAS GRAÇAS LUIZ 20000 PSC PSC- PHS
SR. VICENTE AMADO VICENTE ANTONIO ELIAS 13250 PT PT- PRB
TEM TEM ANTONIO DONIZETTI ANTONIO DONIZETTI FRANCISCO 12500 PDT PDT PSDB
THIDÉ ANDRE ROBERTO SILVA 25025 DEM DEM/PTB/PV
TIAGO TIAGO ALESSANDRO DA SILVA MENDONCA 12023 PDT PDT PSDB
TIAGO FILHO DO CIPRIANO TIAGO CAMILO GONÇALVES 54444 PPL PPL
TIÃO ADÃO SEBASTIÃO VILELA DA SILVA 33123 PMN PMN – SD – PSDC
TONHO DO LAZO ANTONIO CARLOS DE LIMA 55555 PSD PSD – PEN – PCDOB
TONICO ANTONIO FERNANDO ARAUJO MESQUITA 45777 PSDB PDT PSDB
TONINHO ANTONIO AURELIANO CIRINO 22130 PR PR/PP
TÂNIA TÂNIA PRATES DA SILVA 15600 PMDB PMDB – PROS
TÉIA EUGENIO PACELI VILELA EMIDIO 20338 PSC PSC- PHS
VAGUINHO VAGNER JOSÉ DE LIMA 36123 PTC PSL – PTC
VANILDA VANILDA DE FÁTIMA ABREU 33555 PMN PMN – SD – PSDC
VANINHA DO BIANO VANIA DE PAULA MENDONÇA LARA 23111 PPS PPS/PSB
VANINHO LAVICO GIOVANE DEMETRIO DE ARANTES 70123 PT DO B PTDOB – PRTB
VERA DO LEITE VERA LUCIA ALVES 22555 PR PR/PP
VEREADORA VALERIA (VALERINHA) VALERIA EVANGELISTA OLIVEIRA 23000 PPS PPS/PSB
VITOR BARBARA ( BEZERRO) VITOR EUGENIO BARBARA 28888 PRTB PTDOB – PRTB
VITOR BARBARA (BAIÃO) VITOR BARBARA 12345 PDT PDT PSDB
WAGUINHO CIDADE JARDIM WAGNER AFONSO DE LIMA 40020 PSB PPS/PSB
WALLACE WALLACE VITOR SIRIO 22777 PR PR/PP
WALLACE WALLACE VITOR MARTINS 70111 PT DO B PTDOB – PRTB
WALLACE PERSI WALLACE ALVES PEREIRA 22333 PR PR/PP
WALLACE PERSÍ WALLACE ALVES PEREIRA 23123 PPS PPS/PSB
WALTER WALTER VITOR ELIAS 28555 PRTB PTDOB – PRTB
WANDERLEI WANDERLEI PEREIRA 20555 PSC PSC- PHS
WARLEI VICENTINI WARLEI VICENTINI DE OLIVEIRA 22123 PR PR/PP
WARLEY WARLEY FREITAS DE OLIVEIRA 25555 DEM DEM/PTB/PV
WENDER TINGO WENDER DE PAULA PINTO 13000 PT PT- PRB
ZEZE BRAGA JOSE DA SILVA BRAGA 12111 PDT PDT PSDB
ZEZE DO CAMINHÃO JOSE DE PAULA 22567 PR PR/PP
ZEZINHO VINHAS JOSÉ GERALDO VINHAS FERREIRA 20888 PSC PSC- PHS
ZICO ELETRICISTA LUIZ ANTONIO DE MENDONÇA 54171 PPL PPL
ZÉ HENRIQUE PORTUGAL JOSÉ HENRIQUE PORTUGAL 15111 PMDB PMDB – PROS
COMPARTILHAR

Comentários