13ª COPA RECORD
DE FUTEBOL AMADOR
COPA SUL MINEIRA/2014  
EQUIPES PARTICIPANTES – 1ª FASE
  CHAVE A    CHAVE B
Cruzeiro Esporte Clube /Guaranésia
Alterosa futebol Clube/Alterosa
Machado Esporte Clube/Machado
Esporte Clube Chapadão/Alfenas
Alpinópolis Futebol Clube/Prefeitura/Alpinópolis
Grêmio Anchieta Esporte Clube – Santa Rita do Sapucaí
  CHAVE C    
Athletic Clube / Unimed – São João del Rei
Associação Esportiva Coqueirense/Coqueiral
Três Pontas Atlético Clube/Três Pontas
Madre de Deus Esporte Clube/Madre de Deus de Minas
 

 

ABERTURA FESTIVA E OFICIAL


Domingo – 16/03/14 – 15:00 h

Em AlterosaAlterosa Futebol Clube 0 X 3 Esporte Clube Chapadão

 

TURNO – 1ª Rodada


Domingo – 23/03/14 – 15:15 h

Em Guaranésia – Cruzeiro Esporte Clube 4 X 2 Alpinópolis Futebol Clube
Em Machado – Machado Esporte Clube 3 X 0 Grêmio Anchieta Esporte Clube
Em Coqueiral – Associação Esportiva Coqueirense 1 X 1 Athletic Clube/Unimed
Em Madre de Deus de Minas – Madre de Deus Esporte Clube 0 X 0 Três Pontas Atlético Clube


TURNO – 2ª Rodada


Domingo – 30/03/14 –
15:15 h

Em Alfenas – Esporte Clube Chapadão 3 X 0 Cruzeiro Esporte Clube
Em Alpinópolis – Alpinópolis Futebol Clube 2 X 1 Machado Esporte Clube
Em Santa Rita do Sapucai – Grêmio Anchieta Esporte Clube X Alterosa Futebol Clube
Em São João Del Rei – Athletic Clube/Unimed 3 X 2 Madre de Deus Esporte Clube
Em Três Pontas – Três Pontas Atlético Clube 0 X 0 Associação Esportiva Coqueirense

 

TURNO – 3ª Rodada


Domingo – 06/04/14 –
11:00 h

Em Três Pontas – Três Pontas Atlético Clube X Athletic Clube/Unimed


Domingo – 06/04/14 –
15:15 h

Em AlterosaAlterosa Futebol Clube X Alpinópolis Futebol Clube
Em Guaranésia – Cruzeiro Esporte Clube X Grêmio Anchieta Esporte Clube
Em Machado – Machado Esporte Clube X Esporte Clube Chapadão
Em Coqueiral – Associação Esportiva Coqueirense X Madre de Deus Esporte Clube

 

RETURNO – 1ª Rodada


Domingo – 13/04/14 –
15:15 h

Em Alfenas – Esporte Clube Chapadão X Machado Esporte Clube
Em Alpinópolis – Alpinópolis Futebol Clube X Alterosa Futebol Clube
Em Santa Rita do Sapucai – Grêmio Anchieta Esporte Clube X Cruzeiro Esporte Clube
Em Madre de Deus de Minas – Madre de Deus Esporte Clube X Associação Esportiva Coqueirense
Em São João Del Rei – Athletic Clube/Unimed X Três Pontas Atlético Clube

 

RETURNO – 2ª Rodada


Domingo – 20/04/14 –
15:15 h

Em Guaranésia – Cruzeiro Esporte Clube X Esporte Clube Chapadão
Em Alterosa – Alterosa Futebol Clube X Grêmio Anchieta Esporte Clube
Em Machado – Machado Esporte Clube X Alpinópolis Futebol Clube
Em Madre de Deus de Minas – Madre de Deus Esporte Clube X Athletic Clube/Unimed
Em Coqueiral – Associação Esportiva Coqueirense X Três Pontas Atlético Clube

 

RETURNO – 3ª Rodada


Domingo – 27/04/14 –
15:15 h

Em Alfenas – Esporte Clube Chapadão X Alterosa Futebol Clube
Em Alpinópolis – Alpinópolis Futebol Clube X Cruzeiro Esporte Clube
Em Santa Rita do Sapucai – Grêmio Anchieta Esporte Clube X Machado Esporte Clube
Em São João Del Rei – Athletic Clube/Unimed X Associação Esportiva Coqueirense
Em Três Pontas – Três Pontas Atlético Clube X Madre de Deus Esporte Clube


CIDADES: ESTÁDIOS:
Alfenas América
Alpinópolis Benevenuto Augusto de Souza
Alterosa Complexo Esportivo Lezio Siqueira Terra
Coqueiral Olimpio Lasmar
Guaranésia Cruzeiro
Machado Walter Matos Reis
Santa Rita do Sapucai Erasmo Cabral
Madre de Deus de Minas Bernadão
São João del Rei  Joaquim Portugal
Três Pontas Italo Tomagnine

13ª COPA RECORD
DE FUTEBOL AMADOR
COPA SUL MINEIRA/2014

PONTUAÇÃO / CLASSIFICAÇÃO

 

1ª FASE
Chave A/B Pos. Equipes PG J V D E GP GC SG
Esporte Clube Chapadão/Alfenas 6 2 2 6 0 6
Machado Esporte Clube/Machado 3 2 1 1 4 2 2
Cruzeiro Esporte Clube /Guaranésia 3 2 1 1 4 5 -1
Alpinópolis Futebol Clube/Prefeitura/Alpinópolis 3 2 1 1 4 5 -1
Alterosa futebol Clube/Alterosa 0 1 1 0 3 -3
Grêmio Anchieta Esporte Clube – Santa Rita do Sapucaí 0 1 1 0 3 -3
Chave C Pos. Equipes PG J V D E GP GC SG
Athletic Clube / Unimed – São João del Rei 4 2 1 1 4 3 1
Associação Esportiva Coqueirense/Coqueiral 2 2 2 1 1 0
Três Pontas Atlético Clube/Três Pontas 2 2 2 0 0 0
MEC – Madre de Deus Esporte Clube/Madre de Deus de Minas 1 2 1 1 2 3 -1
COMPARTILHAR

Comentários